当前位置: 县政府网站-> 政民互动-> 咨询投诉
咨询投诉
编号:
密码:
主题 60岁老人,家有独女,可享受什么政策(农村户口)
编号 17021900057 写信时间 2017-02-19 23:59
内容 60岁老人,云霄现云陵镇户口,家有一独生子女,可享受哪些政策和补助?
事件辖区 云陵镇 事件地点 享堂村
事件时间 2017-02-19 00:00 诉求类型 社保民政
写信人姓名 吴女士
附件
批转意见  
部门办理意见

您好!根据您提出的问题,请您联系所在村(社区)居民委员会、所在乡镇及县民政局咨询相关政策。
云陵镇党政办联系电话:8532639;县民政局联系电话:8519506。
谢谢!

2017-02-20 10:01
回复审核意见