当前位置: 县政府网站-> 政民互动-> 咨询投诉
咨询投诉
编号:
密码:
主题 请问结婚证去哪里办理,民政局还是行政服务中心?
编号 16111400361 写信时间 2016-11-14 08:17
内容 请问结婚证去哪里办理,民政局还是行政服务中心?需要携带什么证件?
事件辖区   事件地点 云霄县
事件时间   诉求类型 社保民政
写信人姓名 小何
附件
批转意见  
部门办理意见

您好!婚姻登记在行政服务中心一楼的婚姻登记处。因婚姻登记涉及多种情况,您又没具体描述自身的情况,您可根据自身的情况到如下网站查询,http://www.zzyx.fj.cn/WebPC/Service_List.asp?depa_no=302
具体的详情请咨询行政服务中心的民政局窗口,电话:0596-8505306 

2016-11-18 08:49
回复审核意见