当前位置: 县政府网站-> 政民互动-> 咨询投诉
咨询投诉
编号:
密码:
主题 公务员事业单位招考
编号 16102700067 写信时间 2016-10-28 11:51
内容 请问一下,云霄县的公务员或者事业单位考试一般是什么时候?怎么报名参加考试?
事件辖区   事件地点 云霄县
事件时间   诉求类型 劳动人事
写信人姓名 蔡伟财
附件
批转意见  
部门办理意见

您好!云霄县的公务员考试分为国家公务员考试和福建省公务员考试。
国家公务员考试报名网址为:http://bm.scs.gov.cn/2017/UserControl/Student/StudentIndex.aspx  具体的报名时间、考试时间等相关信息,请以该网站的公告为准;
福建省公务员考试报名网址为:http://www.fjkl.gov.cn/ 具体的报名时间、考试时间等相关信息,请以该网站的公告为准;
事业单位招考视实际情况而定,分为春季和秋季,报名网址为:http://www.zzsyzp.com/  具体的报名时间、考试时间等相关信息,请以该网站的公告为准;
谢谢!

2016-10-31 08:19
回复审核意见