当前位置: 县政府网站-> 政民互动-> 咨询投诉
咨询投诉
编号:
密码:
主题 请问云霄县在哪里可以办护照?
编号 16102500281 写信时间 2016-10-20 19:21
内容 长期在云霄工作,想出国旅游,不知道哪里办理护照,办理护照需要材料和手续?
事件辖区   事件地点 云霄县
事件时间   诉求类型 社保民政
写信人姓名 黄XX
附件
批转意见  
部门办理意见

您好,护照办理可以到县行政服务中心云霄县公安局分中心(咨询电话:0596-8529535)办理,申报材料:1.居民身份证和户口簿;2.在居民身份证领取、换领、补领期间,可以提交临时居民身份证和户口簿;3.近期2寸彩色白底照片一张;4.未满十六周岁的,还应当由其监护人陪同,提交其监护人出具的同意出境的意见、监护人的居民身份证或者户口簿、护照及复印件;5.属于登记备案的国家工作人员的,还应当提交本人所属工作单位或者上级主管单位按照人事管理权限审批后出具的同意出境的证明;6.现役军人申请普通护照的,应当由其所属部队驻地的受理机构受理。受理机构应当要求其提交前款第(一)项规定的材料、本人的身份证件、本人所属工作单位或者上级主管单位按照人事管理权限审批后出具的同意出境的证明。感谢你对本网站的支持。

2016-10-25 09:29
回复审核意见