当前位置: 县政府网站-> 政民互动-> 咨询投诉
咨询投诉
编号:
密码:
主题 外地医保卡转回
编号 16101700053 写信时间 2016-10-13 19:03
内容 外地医保卡本地能用吗,想转到本地来,手续怎么办?
事件辖区   事件地点 云霄
事件时间   诉求类型 社保民政
写信人姓名 梁汉
附件
批转意见  
部门办理意见

您好!根据您提出的问题,请咨询云霄县人力资源和社会保障局,电话:0596-8533165。谢谢!

2016-10-18 14:57
回复审核意见