当前位置: 县政府网站-> 政民互动-> 咨询投诉
咨询投诉
编号:
密码:
主题 户口迁移问题
编号 16100400137 写信时间 2016-09-30 10:54
内容 我户口在厦门,我打算在云霄买套房子,但是我本人户口不迁回云霄,请问我父母的户口可以挂靠在我新购买的房子吗?
事件辖区   事件地点 云霄
事件时间   诉求类型 其他
写信人姓名 张海震
附件
批转意见  
部门办理意见

您好,去年底我市出台户籍新政,产权人购房后,产权人不申请迁移落户,经产权人同意(共同到户籍窗口申请),产权人的直系亲属可申请迁移落户。因此,您购房后,您父母是可以迁移到您所购的房子的。

2016-10-04 16:56
回复审核意见