当前位置: 县政府网站-> 政民互动-> 咨询投诉
咨询投诉
编号:
密码:
主题 身份证遗失怎么补办
编号 16092600078 写信时间 2016-09-23 17:16
内容 你好,我的身份证不小心遗失了,该如何补办?谢谢。
事件辖区   事件地点 云霄
事件时间   诉求类型 其他
写信人姓名 方泉福
附件
批转意见  
部门办理意见

您好,身份证补办应由本人携带户口簿亲自到户籍地派出所户籍窗口办理身份证。感谢你对网站的支持。

2016-09-26 17:17
回复审核意见