当前位置: 常见问题解答
在校生,户口是学校的集体户。请问:一,要办理护照,户口问题是怎么解决,带哪些材料?二,申请书里面的意见需要填吗?要找哪个单位盖章?

    问:在校生,户口是学校的集体户。请问:一,要办理护照,户口问题是怎么解决,带哪些材料?二,申请书里面的意见需要填吗?要找哪个单位盖章?

    答:根据规定在校生办理相关证件,须带上身份证户口簿(集体户-户主页与本人页借出),单位意见栏的填写请您提供具体户籍所在地信息。