在线咨询
  请选择您所需要的办事事项类别进行咨询,我们将最快、最好解决您的咨询,请及时查看信件的回复情况。
编  号:
 
密  码:
办理事项 计划生育情况证明的办理(免费办理)
咨询主题 请问我这种情况如何办理准生证?
编号 2011011100001 咨询时间 2011-01-11 10:44
详细内容   我是厦大的博士生,现在怀孕,我爱人户口在云霄,请问我们的情况要怎么办理准生证?
附件
咨询人姓名 陈蓉 邮箱  
部门办理意见

可以在男方户籍地办理,但要出具女方户籍地婚育证明材料。

2011-01-14 14:44
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  • 设为首页
  • 加入收藏
  • 联系我们
  • 帮助信息
  • 访问统计
  • 网站地图
  • 您是第访问者